Новый седан Polo – самый продаваемый Volkswagen в России

Новый седан Polo – самый продаваемый Volkswagen в России
Volkswagen

В октябре было продано 1805 седанов Polo, а всего со старта продаж – 2683 машины. 

Как отмечают представители Volkswagen, срок ожидания по автомобилям Volkswagen Polo седан, планируемым к производству в настоящий момент, составляет около шести месяцев. Срок поставки этой модели зависит от момента заказа и комплектации. Большинство клиентов, которые на сегодняшний день уже заказали автомобили, получат их до апреля 2011 года. По некоторым комплектациям, например, по популярной версии Trendline, этот срок может быть длиннее, поскольку доля комплектации Trendline в общем объеме производства модели на сегодняшний день составляет примерно 20%. 

В настоящий момент предпринимаются шаги по расширению производства: на заводе Volkswagen в Калуге в сентябре 2010 года внедрена вторая смена, что в будущем даст возможность сокращения сроков поставки автомобиля. Как сообщал ранее гендиректор российского представительства Volkswagen Дитмар Корцеква, в 2010 году планируется выпустить 10 тысяч автомобилей новой модели. В будущем году объем производства седанов VW Polo планируется довести до 30 тысяч штук. 

Новый седан Volkswagen Polo оснащается новым бензиновым двигателем 1.6 (105 л.с.). Он может комбинироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также шестиступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic). Клиенты могут также выбирать между традиционными для Volkswagen версиями исполнения Trendline, Comfortline и Highline. Цены на новинку в зависимости от комплектации варьируются от 399 тысяч до 578 тысяч рублей. С 1 октября 2010 года Volkswagen Polo седан официально включен в список моделей, доступных по государственной программе утилизации автомобилей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK