Коллекционный Rolls-Royce 21 века получит название Серебряная пуля

Современная коллекция Dawn Silver Bullet станет "одой декаданству и легкомыслию" двадцатых годов двадцатого столетия.
Коллекционный Rolls-Royce 21 века получит название Серебряная пуля
скриншот

Очередной “серебряный“ автомобиль выпустит Rolls-Royce, сообщает Авто24.

Читай также: Мода на скромность: Дорогие автомобили переходят на обычные номера

Новый кабриолет пока существует в виде эскизов, но уже нет сомнений, что это будет вершина автомобильного искусства. Как и его более чем 100-летний предшественник.

Первый R-R c двумя цилиндрами на 10 лошадиных сил был представлен на парижском салоне 1904 года. В 1908 году Клод Джонсон, директор компании, которого величают дефисом между фамилиями в названии Rolls-Royce, убедил отказаться от слабых моделей и сосредоточиться на мощных авто 40/50 л.с.

Читай также: ТОП-5 самых дорогих ДТП в мире в 2019 году

Новый автомобиль был выполнен из серебра и получил название, как если бы это была яхта - Silver Ghost. Неофициально это название закрепилось за всеми авто 40/50, сделанных до появления Rolls-Royce Phantom в 1925 году.

Silver Ghost оказался замешанным в основных событиях начала 20 века. На такой модели ездил и император, и Керенский, и Ленин. Шасси этого автомобиля послужило основой для первого британского броневика, использовавшегося в обеих мировых войнах.

Читай также: Новость одной картинкой: крутой гараж любителя элитных внедорожников

Родстер 21 века уже получил “серебрянное“ название - Dawn Silver Bullet Collection. Он станет “воплощением безмятежного существования тех далеких дней в смелом, современном выражении, разработанном для сегодняшних нонконформистов и искателей удовольствий“.

От обычного кабриолета Rolls-Royce Dawn родстер из коллекционной серии Silver Bullet будут отличать винтажный Aero Cowling, установленный вместо заднего дивана. Также Silver Bullet станет обладателем титанового ветрозащитного экрана.

Читай также: 900 электролошадей: Ford презентовал электрическую версию Mustang

Планируется использовать только лучшие материалы и уникальные колеса. Будет выпущена лимитированная серия из 50 автомобилей. Технические подробности и цена не названы, но нет сомнений, что они также будут впечатляющими.

Ранее сообщалось, что богатый фанат собрал коллекцию Rolls-Royce самых уникальных цветов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK