Ferrari открыла самые быстрые американские горки в мире

Ferrari

Одним из главных источников дохода ОАЭ является туризм, так что неудивительно, что итальянский автопроизводитель «забрендировал» парк развлечений именно в Абу-Даби.

Это одно из самых крупных крытых сооружений подобного типа – площадь одной лишь крыши с огромным логотипом компании составляет 86 400 квадратных метров, а общая территория парка занимает около 200 000 квадратных метров.

Среди 20 аттракционов самым захватывающим является Formula Rossa – американские горки с вагончиками, которые ездят на бешеной скорости – до 240 км/ч. До первой «сотни» разгон занимает всего пару секунд. На некоторых виражах перегрузки сравнимы с Формулой-1 (до 1,7g).

Помимо этого в Абу-Даби можно посмотреть фильм в формате «4D» под названием «Магия скорости», а также полюбоваться гоночными болидами Ferrari на имитации пит-стопа.

Из-за смерти Шейха Сакр бин Мухаммед аль-Касими руководство Ferrari перенесло торжественное открытие парка для широкой публики, устроив вместо этого пресс-показ для журналистов. Билеты будут стоить 225 AED (около $60).

Гигантоманией также страдает Lexus, который намерен построить в Кувейте свой самый большой автосалон.