Новое поколение хэтчбека Skoda Fabia больше не секрет

В сети появились шпионские фотографии новой Skoda Fabia, которая была заснята в Чехии практически без камуфляжа
autocar.co.uk

Премьера новинки состоится в октябре на Парижском автосалоне.

Как и ожидалось, передок и задняя часть хэтчбека обзаведется будет выполнена в стиле Octavia и Rapid последнего поколения. От нынешней Фабии модель будет отличаться более покатой линией крыши, зауженными фарами и новой решеткой радиатора.

Судя по всему, новинке достанется модернизированная платформа PQ от нынешней модели. При этом ранее сообщалось, что хэтчбек станет первой моделью концерна Volkswagen, построенной на укороченном модульном шасси MQB, которое планируют использовать для следующего поколения хэтчбеков Volkswagen Polo и SEAT Ibiza.

Читай также: Две новинки Skoda начали выпускать в Украине

В линейку моторов Фабии войдут бензиновые агрегаты объемом 1,2 и 1,4 литра, а также дизельный двигатель 1.6. Не исключено, что также будет литровый трехцилиндровый мотор от Volkswagen up! Помимо этого, компания откажется от «горячего» RS-варианта новинки из-за низкого уровня спроса на эту модификацию. Вместо этого Skoda сконцентрируется на продвижении «автоспортивной» модификации Monte Carlo.

Нынешняя Skoda Fabia предлагается на украинском рынке с кузовом хэтчбек и универсал. В моторную гамму входят бензиновые двигатели мощностью от 70 до 105 л.с. Для топовой версии доступен «автомат». Цены стартуют от 155 259 грн.

Читай также: Skoda представила новую модель в духе Audi A7