Патриотический способ избежать штрафа от водителя из Киева - фото

Это определенно один из самых необычных способов скрыть номер за все время существования камер автофиксации.
Издалека кажется, что цифра просто стерлась со временем / dtp.kiev.ua

За время независимости Украины, на дорогах уже несколько раз пытались ввести систему автоматической фиксации и каждый раз, водители придумывали все новые и новые способы, как можно избежать штрафов с камер автоматической фиксации. 

Читай также: Штраф за езду без номеров в Украине: Детали

В сообществе автомобилистов ходят легенды о специальных номерах, которые якобы "не видимы" для камер, "чудодейственных" пленках, сетках, специальных номерных рамках, магнитных листочках и многих других лайфхаках. В то же время, водители продолжают придумывать разнообразные способы, как избежать штрафа с камер.

Так, недавно на дорогах Киева был замечен очередной автолюбитель, который нашел оригинальный способ скрыть свой номер от камер, сообщает dtp.kiev.ua. Так, автолюбитель на стареньком Volkswagen Polo ехал с очень необычным номерным знаком. Первую цифру номера было очень плохо видно.

При ближайшем рассмотрении удалось увидеть, что на первый символ номера нанесена пленка в виде украинского герба. Помог ли такой "патриотический" тюнинг избежать хоть одного штрафа с камер автофиксации — неизвестно.

Напомним, что в Польше мужчина не смог сдать на права с 48 раза, но все еще не потерял надежду.