Лады перешли на Евро-4 и теперь подорожают

АвтоВАЗ в декабре закончил переход на экологический стандарт Евро-4. По этой причине незначительно вырастут цены
Лады перешли на Евро-4 и теперь подорожают
Lada

Для выполнения норм Евро-4 все автомобили Lada прошли модернизацию (за исключением Lada Granta, которая изначально разработана под этот стандарт). Подготовка к новым эко-нормам началась с внедрения системы управления двигателем на базе электронноуправляемой дроссельной заслонки (система Е-газ).

Затем были оптимизированы калибровки электронного блока управления двигателем и применен катализатор с увеличенной загрузкой драгоценными металлами. При этом удалось существенно снизить количество драгметаллов по сравнению с иностранными аналогами. Для сертификации по новым требованиям каждая модель прошла комплекс испытаний по токсичности, шуму и электромагнитной совместимости – в общей сложности более 200 тестов.

Отметим, что для экспорта в Евросоюз АвтоВАЗ наладил выпуск автомобилей с двигателями стандарта Евро 4 еще в 2006 году. Для этого доработали нейтрализатор и произвели новые калибровки электронной системы управления двигателем. С октября 2010 года АвтоВАЗ начал выпуск экспортных трехдверных Lada 4х4 (Нива) в комплектации под стандарт Евро-5, который вступил в действие в Западной Европе с 1 января 2011 года. Производство экспортных Kalina и Priora в версии под Евро-5 началось в первом половине 2011 года.

Рекомендованные розничные цены на Lada увеличили на 2700 рублей или около $90 для «классики» и 1000 рублей или $30 для остальных моделей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK