Новые Lada Granta отзывают спустя месяц после дебюта

АвтоВАЗ объявил о том, что отзывает автомобили Granta, у одного из которых во время тест-драйва обнаружили дефект
Новые Lada Granta отзывают спустя месяц после дебюта
auto.vesti.ru

Отзыву подлежит первая партия седанов, которые поступили в продажу в декабре 2011 года. Это несколько сотен машин. Некоторые уже проданы, а другие еще находятся на складах.

У Грант была выявлена необходимость дополнительной герметизации жгута проводов. По словам представителей АвтоВАЗа, на данный момент уже подготовлены предписания для дилерской сети по устранению дефекта. В компании добавили, что работа не представляет технологических сложностей и займет несколько минут. Ремонт проданных машин, владельцев которых оповестят о необходимости посетить сервисную станцию, будет проведен бесплатно. Также дефект устранят и у тех седанов Lada Granta, которые еще находятся на складах дилеров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как новая Lada Granta прошла первый краш-тест

Сборка новой модели началась в ноябре прошлого года, а в середине января дилерам была отгружена четверть заказанных автомобилей. Как сообщалось ранее, всего АвтоВАЗ оформил десять тысяч предварительных заявок на Гранту.

На сегодняшний день купить Гранту могут только те, кто оставил предварительные заказы. Пока модель доступна в трех вариантах оснащения — Стандарт (229 тысяч рублей или $7300), Норма (256 тысяч рублей или $8150) и Норма с литыми дисками (260 тысяч рублей или $8300).

Ожидается, что поставки в Украину начнут в апреле. Цены неизвестны, но дилеры рассчитывают на 70-72 тысячи гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK