В Киеве будут утилизировать брошенные на улице авто

В Киеве брошенные во дворах автомобили, которые долгое время простаивают на придомовой территории, хотят отправлять на металлолом, пишет газета Сегодня.
В Киеве будут утилизировать брошенные на улице авто
ТСН.ua

"В пятницу этот вопрос будем обсуждать на совещании у главы администрации с правоохранителями. Если машина снята с учета или не зарегистрирована, то ее надо вывозить на металлолом. Сейчас будет проходить месячник по благоустройству, все такие авто сфотографируем и будем решать, что с ними делать", - отметил начальник Главного управления контроля за благоустройством КГГА Сергей Садовый.

Сейчас, по его данным, в каждом районе простаивает несколько сотен брошенных автомобилей. Многим киевлянам эта ситуация не нравится, и они сами сдают бесхозные машины на металлолом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине хотят ввести сбор за утилизацию автомобилей

"Несколько дней назад на пересечении проспектов Правды и Свободы несколько мужчин погрузили на эвакуатор и вывезли старую "Волгу". Она 10 лет занимала место во дворе, хозяина искали, но не нашли - он вроде продал квартиру и уехал", - рассказывает житель проспекта Свободы Василий Харченко.

В столице нет служб, ответственных за утилизацию мусора на колесах, поэтому в мэрии решили последовать примеру Москвы и Минска, где с этого года бесхозные автомобили вывозят на утилизацию и штрафплощадки.

В ГАИ такую инициативу также поддержали. "Владелец должен сам обращаться в ГАИ с заявлением, чтобы его транспорт утилизировали. Если он этого не сделал и его авто брошено, то при местных органах власти создаются комиссии, которые и принимают решение об утилизации", - заявили в местном ГАИ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На новые парковки в Киеве выделят миллиард гривен

Напомним, по результатам проведенного исследования выяснилось, что владельцы автомобилей BMW - самые агрессивные на дороге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK