Украина намерена производить японские автомобили

Украина предложила Японии рассмотреть возможность строительства завода для выпуска японских марок авто на своей территории.
Украина намерена производить японские автомобили
АР

Это предложение озвучил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в ходе встречи с послом Японии в Украине Тоичи Саката 10 июня.


"Мы открыты для обсуждения и готовы двигаться навстречу. Мы хотели бы создать такие условия, чтобы известные японские автопроизводители строили заводы на территории Украины и выпускали на нашей территории линию своих автомобилей ", - сказал министр.

Как сообщает Минэкономразвития, среди вопросов, обсуждаемых в ходе встречи, были торгово-экономическое сотрудничество между странами, применение Украиной спецпошлин на импорт легковых автомобилей, а также проект Соглашения о либерализации, содействии и взаимной защите инвестиций.
 
 
Напомним, что корпорация Богдан в рамках сотрудничества с китайской China Anhui Jianghuai Automobile Co. Ltd с ноября текущего года начнет полномасштабное производство (по технологии "сварка, покраска и сборка") двух моделей легковых автомобилей JAC. По словам представителей компании, в значительной мере подписанию этого контракта поспособствовало введение спецпошлин на ввоз ряда импортных автомобилей в Украину.
 
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK