Mercedes разрабатывает электрокары для конкуренции с Tesla

По данным источников, в состав линейки электромобилей от Mercedes войдут два внедорожника и два седана.
Mercedes разрабатывает электрокары для конкуренции с Tesla

Немецкий автоконцерн Daimler намерен выйти на рынок электрокаров. По данным Bloomberg, компания разрабатывает линейку Mercedes, которая будет конкурировать с Tesla.

Читай также: Mercedes представил футуристичный концепт автономного авто (фото)

В состав линейки войдут два внедорожника и два седана, сообщает агентство со ссылкой на источник в компании. По неофициальным данным, для продвижения своих электрокаров компания даже может запустить новый бренд, однако названия у него пока нет.

Ранее главный исполнительный директор Mercedes Дитер Цетше заявлял, о планах представить первый собственный электрокар на Парижском автосалоне в сентябре.

Читай также: Компания Tesla анонсировала выпуск электроавтобуса и грузовика

То, что Mercedes рассматривает в качестве основного конкурента на этом рынке Tesla связано с ее позиционированием. Американский производитель электромобилей ранее заявил, что рассчитывает на покупателей привыкших к машинам повышенной комфортности, как Mercedes-Benz C-Class и Audi A4.

До этого компания Mercedes-Benz представила прототип полностью электрического грузовика под названием Urban eTruck. Продажи серийной версии тягача могут начаться уже через пять лет. 

Источник: Прайм



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK