Большинство "евробляхеров" планируют растаможить свое авто

Опубликованы результаты опроса о проблеме легализации нерастаможеных авто.
Большинство "евробляхеров" планируют растаможить свое авто
olx.ua

Опубликованы результаты опроса социологической группы “Рейтинг“ - у респондентов узнавали мнение касательно проблемы нерастаможеных авто. Исследование проводилось в период с 20 июля по 3 августа 2018 года.

Читай также: Растаможка авто по новым правилам станет еще дороже - СМИ

По результатам опроса, 47% респондентов не считают важным соблюдение эко-стандартов Евро-5 и выступают против ограничений на ввоз старых автомобилей. 34% высказались  против старых европейских авто в Украине. 19% ответить не смогли. За старые иностранные авто ожидаемо чаще выступала молодежь и желающие вскоре обзавестись автомобилем за границей.

Уменьшение акцизов на растаможку поддерживают 62%, 14% против того, чтобы заграничные авто стали дешевле и 15% не считают для себя важной эту проблему. За дешевую растаможку снова выступила молодежь и те, кто планирует приобрести авто за границей.

Интересная статистика у вопроса про будущее уже ввезенных авто в Украину. Половина опрошенных считают, что нужно разрешить растаможить автомобили, но по сниженным ценам. 12% выступают за растаможку, но по действующим высоким ценам. 14% за амнистию и бесплатную растаможку уже ввезенных авто. Конфисковать уже ввезенные авто требует 4 процента. 

Важно отметить, что большинство обладателей нерастаможенных авто выступают за то, что автомобили нужно все же растаможить.

Ранее сообщали, что владельцев евроблях “задавят“ техосмотрами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK