Один из главных мостов Киева могут закрыть на реконструкцию: фото

За последние несколько недель мост оказался в эпицентре сразу нескольких скандалов. После обследования стало ясно, что дальнейшая эксплуатация моста является очень рискованной
 |  Автор: Максим Назарук
Один из главных мостов Киева могут закрыть на реконструкцию: фото
Киевавтодор

Cразу несколько недавних инцидентов связанных с Берестейским мостом в Киеве могут привести к тому, что данную эстакаду закроют на капремонт. Последней каплей в череде печальных событий с мостом стал кусок бетона, который откололся от моста и пробил лобовое стекло автомобиля ГАЗель.

Читай также: В Киеве отпавший кусок моста пробил лобовое стекло ГАЗели: видео

В коммунальной корпорации “Киевавтодор“ уже заявили, что они планируют в ближайшее время осуществить серьезную реконструкцию Берестейского путепровода, состояние которого, после масштабной аварии оценивают, как критическое.

После инцидента 5 июня специалисты из “Киевавтодормост” начали обследование путепровода по улицы Победы, который находится неподалеку от метро “Берестейская”.

Соответствующей информацией поделились в “Киевавтодоре”.

Читай также: Названы дороги в Украине, которые передадут частным инвесторам: карта

Результаты экспертизы показали, что обвал перил и мостовых конструкций были вызваны чрезмерной нагрузкой на мост во время удара при ДТП, которое случилось 1 июля. Силовое воздействие на мост привело к сильному напряжению и привело к разрушению бетонных конструкций в самых перенапряженных местах моста.

В ближайшие пару дней мост укрепят, чтобы он не разрушался дальше, а в будущем коммунальщики планируют провести дальнейшую реконструкцию моста. Сейчас полиция перекрыла движение по левой полосе под мостом.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK