В Польше продают Запорожец с пробегом 17 км по цене новой Skoda Scala

Автомобиль 1987 года выпуска выставили на продажу за 17 000 долларов. В то же время, к состоянию и оригинальности некоторых запчастей этого авто есть много вопросов.
 |  Автор: Максим Назарук
В Польше продают Запорожец с пробегом 17 км по цене новой Skoda Scala
скриншот

С каждым годом найти советский автомобиль в хорошем состоянии становится все труднее и труднее. В то же время, некоторых автомобилей выпустили настолько много, что капсулы времени в виде Жигулей или ЗАЗа будут находить еще ближайшие пару лет.

Читай также: Старенький ВАЗ-21099 продают по цене новой иномарки: что известно

Сегодня речь пойдет о Запорожцах, последний из которых был выпущен еще в далеком 1994 году. Как известно, ЗАЗы можно было купить не только в Украине, но и за границей, где эти авто уже были своеобразной диковинкой.

В связи с этим, сейчас счастливые обладатели советских авто в других странах пытаются использовать момент и продать свои уникальные авто по заоблачным ценам. Такой ЗАЗ 968 М недавно «всплыл» в польском городе Косьцян.

Читай также: В Украине нашли необычную капсулу времени: новая Таврия пикап

Авто 1987 года выпуска стояло в сухом отапливаемом гараже, а пробег авто составляет всего 17 км. Естественно, что стечение этих факторов помогло владельцу сохранить автомобиль в идеальном состоянии.

Под капотом авто находится двигатель на 68 л.с., но вот что интересно, с завода на этот автомобиль такие двигатели не ставили. Самый мощный двигатель в линейке ЗАЗ был рассчитан на 50 л.с.

Больше всего в необычной капсуле времени смущает цена, которую поставил владелец. Так, за капсулу времени он хочет получить 17 000 долларов.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK