Nissan разработал систему распознавания пешеходов

Nissan разработал систему распознавания пешеходов
nissan-global.com

Японский автопроизводитель Nissan Motor рассказала о своей новой разработке – технологии «Moving Object Detection», позволяющей распознавать движущиеся возле автомобиля объекты и предупреждать о них водителя.

Инновация разработана в качестве дополнения к системе кругового обзора Around View Monitor, предназначенной для помощи при парковке.

Технология «Moving Object Detection» посредством видео и звука оповещает водителя о появлении перед автомобилем пешехода или какого-либо движущегося предмета. Работа системы осуществляется через те же четыре камеры, которые устанавливаются для парковочной системы Around View Monitor впереди, сзади и по бокам автомобиля.

Around View Monitor впервые была представлена в октябре 2007 года, а с 2008 года систему начали устанавливать на модели Infiniti EX и FX. Принцип ее работы заключается в том, что данные с четырех камер, фиксирующих автомобиль с высоты птичьего полета, выводятся на ЖК-монитор, расположенный на приборной панели. Это позволяет водителю видеть преграды на пути автомобиля. Кроме того, система подсказывает, какой траектории необходимо придерживаться для осуществления безопасной парковки.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK