Cadillac планирует обновить модельный ряд

Cadillac планирует обновить модельный ряд
Cadillac

Рынок роскошных седанов класса премиум-класса ожидает пополнение - американская компания Cadillac планирует в течение трех-четырех ближайших лет разработать и запустить в серийное производство несколько новинок, включая модель начального уровня и флагманский седан.

Как сообщают западные СМИ, проект по созданию седана Cadillac класса «люкс» получил одобрение главы General Motors Эда Уитакера, который, к слову, сам предложил Cadillac заняться разработкой новой роскошной модели. При строительстве будущего конкурента Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7-Series американская компания намерена использовать платформу Sigma. В базовом оборудовании модель будет заднеприводной, но покупатели смогут заказать и полноприводную версию автомобиля. Autonews.com пишет, что в продуктовой линейке Cadillac новый флагман появится ориентировочно в 2014 году.

Чуть раньше компания планирует вывести на рынок модель эконом-класса под индексом ATS. Автомобиль, сконструированный на новой заднеприводной платформе Alpha, будет выпускаться в кузовах седан, купе и, возможно, кабриолет. Модель оснастят четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми моторами. Система полного привода будет доступна в качестве опции.

В течение двух ближайших лет, по неподтвержденной информации, в Cadillac собираются отказаться от моделей DTS и STS. В продуктовой линейке их заменит серийная модификация шоу-кара XTS, которая будет построена на переднеприводной платформе.

Автопроизводитель также рассматривает возможность создания нового кроссовера, схожего по размерам с моделью Chevrolet Traverse.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK