Планы Porsche: каждой модели по гибриду

Планы Porsche: каждой модели по гибриду
Porsche

Таким образом компания хочет снизить средний уровень выбросов CO2 у всего модельного ряда. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на заявление на руководителя подразделения по разработке новых продуктов Вольфганга Дюрхаймера. 

В соответствии с требованием Европейского Союза к 2015 году компании Porsche необходимо снизить средний уровень выбросов CO2 с нынешних 255 до 216 г/км. Для достижения этого результата немецкий производитель также рассматривает возможность установки на свои модели четырехцилиндровых двигателей небольшого объема. При этом в каждом из таких моторов планируется использовать турбонагнетатели и непосредственный впрыск топлива. 

Еще один параметр, который позволит снизить уровень вредных выбросов, - это масса автомобилей. По словам Дюрхаймера, каждая новая модель будет примерно на 10% легче предшествующей. Также топ-менеджер Porsche отметил, что немецкая компания разрабатывает карбоновые кузова машин, который позволят "снять" еще около 50 кг. Такие кузова, как ожидаются, появятся в серии в течение ближайших пяти лет. 

Ранее компания Porsche также подтвердила запуск в серийное производство гибридного суперкара 918 Spyder и гибридной версии Panamera, которая станет вторым серийным автомобилем с силовой установкой подобного типа после внедорожника Cayenne S Hybrid. В прошлом году о планах Порше выпустить в течение ближайших пяти-десяти лет серийный электрокар заявил Михаэль Махт, на то период занимавший пост руководителя бренда. 

Напомним, что недавно Porsche притормозил развитие абсолютно новых моделей, чтобы сконцентрироваться на модернизации нынешней линейки.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK