ТОП-10 автомобилей, которые облюбовали вандалы

ТОП-10 автомобилей, которые облюбовали вандалы
lexusmodels.ru

Результаты необычного исследования опубликованы в Великобритании. На портале автомобильного страхования SwiftCover появилась статистика обращений автовладельцев за возмещением ущерба в результате хулиганских действий неизвестных лиц. Всего проанализировано более 2 тыс. случаев, в которых автомобили заметно пострадали от вандалов в 2009-2010 гг.

«Победителем» безоговорочно признан седан Lexus IS. Причина, по которой эта модель чаще других подвергается атакам хулиганствующих элементов, по крайней мере, в Великобритании, неизвестна.

«Серебро» досталось BMW Z4, а замыкает тройку, автомобиль, к которому британцы, казалось бы, должны были бы испытывать теплые чувства – Mini. Помимо Lexus IS в «нехорошей» десятке оказался еще один автомобиль из Японии — родстер Mazda MX-5. Эта модель занимает шестую строчку, пропустив вперед еще двух «немцев» — Mercedes Benz CLK и Audi TT.

Вообще немецкие авто оккупировали большую часть нерадостного рейтинга. BMW M5, 525 и 530 заняли, соответственно, седьмое, девятое и десятое места. Неожиданностью оказалось присутствие на восьмом месте относительно недорогого авто из Чехии – Skoda Octavia. Впрочем, его, как и Mini, можно с небольшими оговорками также отнести к немецким авто. Тем не менее, непонятно, почему именно Lexus IS вышел в лидеры: стоимость авто здесь оказалась явно не главным фактором, поскольку в рейтинге присутствуют и заметно более дорогие авто. Что касается массовости, способной повлиять на итоговую оценку, то IS в Европе отнюдь не самый распространенный автомобиль в своем классе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK