Лады получат системы стабилизации и старт/стоп

АвтоВАЗ и Bosch договорились о совместной работе в области совершенствования автокомпонентов для Lada, в частности - установки системы стабилизации (ESP)
Лады получат системы стабилизации и старт/стоп
Lada

Об этом говорится в протоколе о техническом сотрудничестве на период до 2017 года, подписанном 11 июля 2012 года президентом Волжского автозавода Игорем Комаровым и членом правления компании Bosch Петером Тироллером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лады научат вызывать скорую и гаишников при ДТП

Среди основных направлений сотрудничества — адаптация антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации на Ладах. Кроме того, стороны будут разрабатывать и испытывать варианты систем управления двигателем, которые помогут в достижении будущих норм токсичности и требований к уровню CO2.

О желании установить систему стабилизации на свои модели в АвтоВАЗе заявили еще в 2010 году. Тогда вице-президент компании по закупкам Дамир Кашапов сообщил, что первым автомобилем с ESP станет Granta. Когда систему начнут ставить серийно, не уточнялось.

Точный срок появления системы на этой модели не назывался.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первая Lada с «автоматом» сойдет с конвейера в августе

К перспективному направлению партнерства относятся изучение возможности установки на модели АвтоВАЗа электрических и гибридных силовых установок, а также системы старт-стоп (устройство, которое включает и выключает двигатель в пробках для экономии горючего).

Отметим, что немецкая компания Bosch является партнером Волжского автозавода почти с момента начала выпуска первых Лад. Производитель поставляет предприятию гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры и датчики кислорода.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK