Главное за неделю: Парижское автошоу и уличные гонки

На этой неделе в Париже открылось одно из самых крупных автошоу в Европе, на которое 80 мировых премьер. В Украине, тем временем, до сих обсуждают последствия нелегальных гонок в Киеве, из-за которых погибли три человека
Главное за неделю: Парижское автошоу и уличные гонки
upi.com

Премьеры Парижского автосалона


Продажи автомобилей в Европе падают уже почти 12 месяцев, однако автопроизводители не теряют надежды подстегнуть интерес публики представленными во Франции моделями. Обновились такие бестселлеры как Volkswagen Golf, Renault Clio и Ford Fiesta. Появились новые «игроки» - седаны Skoda Rapid, SEAT Toledo и Citroen C-Elysee будут завоевывать бюджетный С-класc. Свои самые маленькие кроссоверы представили компании Audi и Chevrolet. Компактный спорткар представил Jaguar, большой суперкар – McLaren.

Подробней об этих и других новинках Paris Motor Show читайте в нашей спецтеме.

Нелегальные гонки в Киеве и смерть чиновника

На минувших выходных на Бориспольской трассе произошло тройное ДТП, вызвавшее большой резонанс в обществе. Погиб чиновник из министерства Петра Порошенко. Как оказалось, он управлял Вайпером и соревновался в скорости с другим суперкаром – Ferrari. Изначально друзья погибшего (равно как и милиция) говорили, что гонок не было, однако позже появилось видео, на котором видно, как ради них перекрывают движение.

У ГАИ Киеве также появилась информация, что в ночь на эту cубботу в столице вновь планируют провести несанкционированные гонки. Правоохранители предостерегли, что участников и организаторов ждет уголовная ответственность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK