BMW установил исторический рекорд по продажам

В 2012 году концерн BMW установил рекорд по числу продаж. В течение 12 месяцев было реализовано 1,8 млн автомобилей - на 11% больше, чем в 2011 году.
BMW установил исторический рекорд по продажам
Reuters

За это же время было продано 106 358мотоциклов марки BMW - прирост составил два процента по сравнению с предыдущимгодом.

Главные конкуренты хотя и отстали от баварцев,но также показали хорошие результаты, отмечает агентство DAPD. Так, в 2012 годубыло продано рекордное число автомобилей Mercedes-Benz - 1,32 миллиона. Третийв Германии производитель машин премиум-класса концерн Audi пока не представилофициальных данных.

Эксперты ожидают, что число проданныхавтомобилей составит не менее 1,4 миллиона.

Важнейшими рынками остаются КНР и США

Важнейшими рынками сбыта для немецкихавтомобилестроителей стали Китай и США. Рост продаж BMW на китайском рынкесоставил 40,4 процента, а на американском - 13,8 процента.

Баварцам удалось сохранить хорошие позиции ина европейском автомобильном рынке, переживающем кризис - здесь рост составил0,8 процента.

Глава отдела сбыта BMW Йан Робертсон (IanRobertson) ожидает роста продаж и в наступившем году. По его словам, несмотряна сложную ситуацию на многих рынках, концерн рассчитывает на повышениеинтереса покупателей к новым моделям автомобилей.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK