За незаконные мигалки хотят штрафовать на 68 000 грн

Депутат предложил увеличить штрафы для тех автомобилистов, кто ставит мигалки с нарушением закона, а сами маячки у владельца конфисковывать
За незаконные мигалки хотят штрафовать на 68 000 грн
boommer.ru

В Раде зарегистрирован законопроект о новых штрафах за незаконное использование специальных световых и звуковых сигналов на авто, сообщает Сегодня.

По задумке его автора Сергея Мищенко, новая система введет разное наказание для водителей, которые ездят с мигалками, а также людей, которые дали на это разрешение, и компании, которые устанавливают такие устройства.

Если раньше за спецсигналы всех штрафовали на 42 500 – 51 000 гривен, то теперь законопроект предлагает за наличие незаконных маячков или использование маячков, установленных с нарушением закона, взымать штраф от 51 000 до 68 000 гривен с конфискацией спецсигналов. Такое же наказание предусмотрено за то, что мигалки не были сняты в соответствии с законом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mercedes с мигалками переломал человеку ноги и руки

За предоставление неправомерного разрешения на установку спецсигналов, а также за их установку без разрешения виновников накажут штрафом от 42 500 до 51 000 грн с конфискацией самих сигнальных устройств. А если у водителя есть разрешение за маячки, но он их неправильно использует, то платить придется от 34 000 до 42 500 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK