Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini

Компания Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini и Audi A1, сообщает BFM.ru со ссылкой на данные представителей российского офиса автоконцерна.
Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini
AP
Об этом и о других планахкомпании рассказали представители российского офиса Volvo в рамках презентацииновой модели V40 Cross Country.

Стало известно, что в перспективе Volvo планирует расширить модельный ряд. Вчастности, в компании ведут разработку седана представительского класса. Он нужнее в первую очередь компании Geely, которая является владельцем Volvo, и хочет занять высокие позиции на рынке Китая. А там такие машины пользуются высоким спросом.

Для европейских же потребителей Volvo подготовит другой сюрприз. Компаниянамеревается выпустить компактную модель B-класса - конкурента Mini и Audi A1.

Мартин Перссон, вице-президентроссийского офиса Volvo заявил: "Мы сняли с производства модель C30, таккак поняли, что трехдверный хэтчбек гольф-класса не пользуется должным спросом.И замену этой модели мы не готовим, а вот машина компактного класса B - болееперспективна и интересна для Volvo. И над такой машиной мы будет работать".

Также представители компании сообщили,что модель класса B будет разработана совместно с другимавтопроизводителем. Сейчас Volvo ищет такого партнера, но раскрывать возможныеварианты представители компании не стали.

Ранеесообщалось, что операционнаяприбыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон посравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK