Более 800 тысяч Ниссанов отозвали из-за проблем с рулем

Концерн Nissan Motor Co., второй по величине в Японии, отзывает около 841 тыс. авто по всему миру в связи с обнаруженной неисправностью руля.
Более 800 тысяч Ниссанов отозвали из-за проблем с рулем
АР

Отзыв коснется определенных моделей мини-кара Micra, выпущенных в 2002-2006 годах в Японии и Великобритании, а также модели Cube, сошедшей с конвейера в Японии в этот же период.

Nissan заявил, что неправильный крепеж руля на этих автомобилях мог привести к остановке работы рулевого колеса. В отозванных авто подкрутят болты крепления или же полностью заменять руль на новый. Устранение неполадок займет около 40 минут.

По информации представителя компании  Норико Йонеямы (Noriko Yoneyama) пока эта неисправность не привела несчастным случаям. Во сколько обойдется Nissan данный отзыв она не сообщила.

Напомним, в 2012 году Nissan продал 4,94 млн автомобилей во всем мире. Это на 5,8% больше, чем в 2011 году, однако продажи в Китае, крупнейшем для компании рынке, рухнули в октябре-декабре в среднем на 31,3% в годовом исчислении из-за территориального спора двух азиатских держав.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK