В России за обслуживание Nissan теперь будут отвечать на АвтоВАЗе

Собственность японской компании стала государственной в России.
 |  Автор: Максим Назарук
В России за обслуживание Nissan теперь будут отвечать на АвтоВАЗе
Владельцев Nissan в РФ ждет нелегкая участь / EPA/UPG

После начала войны в Украине, многие мировые компании покинули российский рынок. В то же время, некоторые фирмы до последнего пытались оставаться на российском рынке, но в конце концов сдались и решили прекратить ведение дел в стране-террористе. Так, теперь все активны "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" будут переданы в государственную собственность.

Читайте также: Заводы АвтоВАЗ снова остановились из-за нехватки запчастей

Завод в Санкт-Петербурге перейдет в собственность ФГУП НАМИ. Согласно заключенной сделке, завод подлежит обратному выкупу в течение 6 лет и все это время завод должен работать сохраняя все 2000 рабочих мест. Самое интересное, что обслуживанием всех автомобилей Nissan проданных в последнее время, а также поставкой запчастей займется АвтоВАЗ.

Напомним, что большинство автопроизводителей вышло с российского рынка после начала войны в Украине. Дольше всего в РФ оставались японские автопроизводители и представители корейского автопрома. Также сейчас российский рынок пытаются активно завоевывать представители китайского автопрома.

При этом недавно в РФ сфотографировали, как выглядит первый российский кроссовер на отечественных запчастях и это зрелище не для слабонервных.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK