Продажи автомобилей в Украине продолжают падать

Общий объем продаж автотранспортных средств на рынке Украины в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 22,8% до 16,5 тыс. единиц, в том числе легковых авто - на 23%, до 14 тыс. 887
Продажи автомобилей в Украине продолжают падать
Toyota
При этом продажи автобусов выросли на 24%, а коммерческих автомобилей - уменьшились на 26%, сообщила ассоциация Укравтопром.

По сравнению с маем в июне рынок новых автотранспортных средств вырос на 0,7%. В то же время продажи легковых автомобилей снизились на 1,4%, а рост наблюдался за счет "увеличения продаж автобусов на 43% и коммерческих автомобилей на 21%".

По данным Укравтопрома, структура рынка новых легковушек в июне выглядела следующим образом. Тройка лидеров по-прежнему неизменна. На первом месте оказался ЗАЗ, реализовавший 1,521 тыс автомобилей, на втором Hyundai - 1 тыс. 318 зарегистрированных ТС, а на третьем оказалась Toyota  с результатом 1 тыс. 073 ед.

Наибольший рост количества продаж показала Renault - 53,8%, до 946 машин. С этим результатом марка вырвалась на четвертое место.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самые продаваемые кроссоверы Украины

Kia также поднялась на две строчки рейтинга, заняв пятую позицию (915 авто).

Skoda сохранила шестое место, несмотря на падение продаж до 903 ед. Volkswagen сократил продажи на 19%, опустившись с четвертой на седьмую строчку (834).

Ford оказался на восьмой строчке (696 ), а Geely потеряла 4 позиции и стала девятой (688). 

Nissan продал 677 машин, занял десятое место рейтинга, вытеснив из ТОП-10 АвтоВАЗ.

Напомним, что после вызванных ажиотажем вокруг введения спецпошлин рекордных продаж апреля, в мае рынок новых легковых автомобилей в Украине снизился на 41% по сравнению с показателями апреля. В апреле же продажи составили около 26 тыс. ед., что на 35% выше показателей марта текущего года и на 33% больше, чем в апреле 2012-ого. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK