В Украине в полтора раза выросли продажи б/у машин

В Украине в первом полугодии текущего года доля продаж автомобилей старше двух лет (бывших в эксплуатации) выросла на 49,5% - до 62,6 тыс. единиц
В Украине в полтора раза выросли продажи б/у машин
АР

Об этом говорится в сообщении ассоциации Укравтопром.

За первое полугодие в общем объеме продаж легковых автомобилей б/у заняли 3,8%, автобусов - 44,7%, а коммерческих автомобилей - 88,6%. За аналогичный период прошлого года эти показатели были соответственно 2,0%, 34,6% и 78,9%. То есть доля б/у автомобилей  в первом полугодии выросла с 25,6% до 35,7%, или в 1,4 раза.

В количественном выражении первичный рынок автомобилей, который формируется за счет импорта, за первое полугодие этого года вырос на 49,5% и составил 62,6 тыс. единиц. Из них 4,1 тыс. легковых автомобилей, 0,9 тыс. автобусов и 57,6 тыс. коммерческих автомобилей. Рост по сегментам соответственно 85%, 48% и 11%". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Три месяца спецпошлин: ЗАЗ лидер, авторынок в минусе

В июне текущего года продажи б/у авто показали рост как по отношению к маю (на 17%), так и к июню прошлого года (на 66%). Стоит отметить, что в этот месяц наблюдалось увеличение в продажах всех типов автотранспортных средств.

Также подчеркнем, что, согласно данным Укравтопрома, в целом количество проданных новых автотранспортных средств за первое полугодие уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 7% и составило 112 тыс. 834 единицы.

Напомним, что общий объем продаж автотранспортных средств на рынке Украины в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 22,8% до 16,5 тыс. единиц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На продажу идут одни старики: лидеры рынка б/у авто

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK