Porsche на три года опережает план по продажам

Знаменитый немецкий производитель автомобилей класса люкс Porsche AG намерен выйти на целевой уровень продаж свыше 200 тыс. автомобилей в год уже в 2015 или 2016 году.
Porsche на три года опережает план по продажам
porsche.com

Как отмечает Bloomberg, указанных показателей компания достигнет на три года раньше первоначально объявленных сроков. Агентство также отмечает, что компания вложит в модернизацию и расширение производства в районе Штутгарта 1 млрд евро к 2018 году.

"Porsche сделал невероятный рывок вперед за последние годы", - заявил глава Porsche Маттиас Мюллер.

Напомним, что в январе-июне 2013 года на Porsche приходилось 1,29 млрд евро из 5,78 млрд евро операционной прибыли автоконцерна Volkswagen. В 2012 году продажи Porsche составили 143 тыс. автомобилей, что на 22% выше уровня предыдущего года.

Как сообщалось, аналитики немецкого Center Automotive Research (CAR) в Университете Дуйсбурга-Эссена подсчитали, сколько автокомпании получают непосредственно на продаже каждого автомобиля, выведя за скобки прибыль от иных операций - займов на свои авто, лизинга или продажи деталей.

Наиболее прибыльной продажа одного авто оказалась для Porsche - в среднем более 16 тысяч евро в цене каждой машины - это прибыль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK