Во Львове запустили в серию броневик Дозор-Б

В этом году планируется выпуск около сотни бронемашин.
Во Львове запустили в серию броневик Дозор-Б
mil.gov.ua

Госпредприятие Львовский бронетанковый завод приступило к серийному выпуску украинского военного бронеавтомобиля легкого класса с колесной формулой 4×4 Дозор-Б, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Государство поставило перед предприятием задачу: до июля изготовить 40 новых бронемашин.

Читай также: В марте украинская армия получит первые Дозор-Б

"Для выполнения этой задачи у нас есть все возможности. Мы готовим дополнительное оборудование, набрали новых работников, прошедших определенную подготовку, которые были допущены к работам. Поэтому завод полностью готов и к значительному увеличению госзаказа по производству новых бронеавтомобилей", - заявил директор завода Александр Остапец.

Остапец предположил, что количество производимых Дозоров может быть увеличено, ведь Минобороны запланировало допсредства на закупку. В текущем году эта цифра может быть увеличена до 100 единиц.

Также завод восстанавливает и ремонтирует БМП и танковые двигатели. В цехах находится более 30 БМП, которые отремонтируют до конца апреля и отправят в воинские части ВСУ.

Читай также: Украинская армия получит 50 новых броневиков Дозор-Б до конца года

Главный инженер Львовского бронетанкового завода Виктор Андрощук рассказал о полевых испытаниях Дозора-Б, проходящих почти ежедневно на полигоне Международного центра миротворчества и безопасности академии Сухопутных войск Украины.

"Опробовали новую машину во время стрельбы и на автодроме. К испытаниям активно привлекаем специалистов ВСУ. Даже ребята, недавно пришедшие в армию по мобилизации, могли протестировать бронеавтомобиль. Отзывы дают положительные. Машина удобная, хорошо себя ведет как в полевых условиях, так и на скорости на автостраде. Плотный график тестирования нашего Дозора-Б дает нам возможность выявить малейшие мелочи в конструкции, которые в дальнейшем можно усовершенствовать и внедрить в производство", - сообщил Андрощук.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK