Жители села на Волыни решили строить дорогу за свои деньги: видео

Жители нескольких сел скинулись, и решили не ждать помощи от государства
 |  Автор: Максим Назарук
Жители села на Волыни решили строить дорогу за свои деньги: видео
depositphotos

Иногда дождаться помощи от чиновников практически невозможно. В таком случае, некоторые люди решают все взять в свои руки.

Читай также: В Укравтодоре возьмут 10 миллиардов гривен кредита на ремонт дорог

На этот раз жители села Духче и Сокол Рожищенской общины решили сброситься и выровнять три километра автомобильной дороги. По словам инициатора ремонта Юрия Сасовского, к сбору средств присоединились практически все местные жители.

Собранных средств жителям села хватило на то, чтобы выровнять дорогу грейдером. Ремонт дороги начался с села Духче. Грейдер частично разровнял ямы на грунтовке в селе, что сделало дорогу более доступной для проезда.

Об инициативе селян узнали жители села Сокол, которые также начали собирать деньги на обустройство дороги. Местные жители рассказали, что на грейдер люди охотно скидывались сами и никого не приходилось заставлять. Даже те пенсионеры, у которых пенсия около 1700 гривен в месяц, скинулись по 100 грн.

Читай также: Почему современный асфальт быстрее разрушается: исследование японских ученых

В территориальной общине отметили, что к данному ремонту они никакого отношения не имеют, так как они объявили тендер и теперь ждут окончания работ. Представитель службы местных автодорог отметил, что дорога 031316 Берегове-Духче-Сокол есть на балансе, но предприятие, которое ее обслуживает уже израсходовало весь щебень, в связи с чем, сейчас ожидают завершения тендера, где выберут нового подрядчика.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK