На подъездах к Киеву построят 3 многоуровневые развязки - Укравтодор

Подобные доработки делают с целью повышения безопасности дорожного движения
 |  Автор: Максим Назарук
На подъездах к Киеву построят 3 многоуровневые развязки - Укравтодор
Скриншот/YouTube

В Укавтодоре начали строительство сразу нескольких многоуровневых развязок, на опасных перекрестках, которые ведут в сторону Киева. В ближайших планах построить несколько мест для разворота над скоростной магистралью Киев-Одесса.

Читай также: Строительство киевской обходной дороги начнется уже в этом году - Укравтодор

Правда стоит отметить, что речь идет не о полноценных двухуровневых развязках на некоторых перекрестках, а об обычных разворотах на скоростных трассах М05 и М06. Первую развязку построят на трассе Киев-Чоп в районе поселка Стоянка. При этом данная развязка уже на 50% построенн и уже который год ее попросту не могут закончить.

В планах Укравтодора построить еще одну такую развязку с противоположной стороны в этом же районе. Как только развязки будут построены, светофоры уберут и поставят отбойники.

Еще одну развязку планируют построить на трассе Киев-Одесса возле поселка Вита-Почтовая. Тут также сделают два разворота. Сейчас тут только установлен светофор, а также камера для автоматической фиксации скорости.

Читай также: Названа стоимость проезда по платным дорогам в Украине

Третий участок, где планируют построить эстакаду – поселок Чабаны. Светофор тут также планируют убрать из-за высокой аварийности данного перекрестка.

Первые три участка, где построят такие развязки – это только первый этап. В будущем подобные развязки планируют построить на всех опасных перекрестках на скоростных магистралях.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK