Названы лучшие и худшие б/у авто из Европы: рейтинг

Многих украинцев интересуют надежные б/у авто из Европы. Найти такое авто просто, посмотрев рейтинг надежности от автомобильных экспертов
 |  Автор: Максим Назарук
Названы лучшие и худшие б/у авто из Европы: рейтинг
Wikipedia

Наряду с кроссоверами, в последнее время все большую популярность приобретают автомобили компакт-класса. Как правило, подобная тенденция наблюдается в больших городах, где на большом авто очень сложно найти место для парковки.

Читай также: Британские эксперты назвали 10 самых надежных кроссоверов: рейтинг

В немецком журнале AutoBild решили идти в ногу со временем и опубликовали список самых надежных автомобилей в компактном сегменте с пробегом. Рейтинг был составлен на основе данных немецкой организации TÜV (нем. Technischer Überwachungsverein).

Отметим, что сегодня автомобили С-класса находятся на почетном втором месте после кроссоверов и внедорожников. Стоит отметить, что VW Golf, далеко не является лучшим авто среди поддержанных машин по версии TÜV, хотя в рейтингах новых автомобилей, данное авто является бестселлером. В первые годы у Golf есть проблемы с тормозной системой, а у машин седьмого поколения есть проблемы с потерей масла в двигателе и коробке передач.

Читай также: Самые надежные б/у авто, которые никто не покупает: что с ними не так

Лучшим компакт каром неожиданно стал Hyundai i30, который на б/у рынке превосходит VW Golf по всем параметрам, хоть и не является настолько популярным. Также стоит отметить, что кореец смог вытеснить бесспорного лидера прошлых лет - Mercedes A-Class. При этом превосходство составляло всего 0,1%. Общий осмотр без дефектов смогли пройти 96,1% протестированных i30. Не отстает от данной модели и Mercedes A-Class, показатель надежности которого – 96%.

Третье место по надежности среди авто с пробегом у VW Beetle, который в первые 2-3 года эксплуатации страдает из-за утечек масла, а вот все остальные системы авто при этом работают идеально.

Если говорить о пятерке лучших, то сюда также вошла Audi A3 и Volvo V40.

Если говорить об антирейтинге автомобилей С-класса, то он выглядит так:

  • Dacia Logan второго поколения
  • Ford Focus (2011-2018 годы)
  • Seat Leon 5F (производится с 2012 года)
  • Honda Civic (9 поколение, 2011-2017 годы)
  • Peugeot 308

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK