В Киеве появится несколько улиц для общего движения авто и велосипедистов

Сегодня в Киеве уже есть несколько улиц в центре с таким режимом движения. Скорость на таких улицах ограничена до 20 км/ч.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве появится несколько улиц для общего движения авто и велосипедистов
Некоторые улицы для велосипедистов будут двусторонними / КГГА

Киевские власти решили расширять велоинфрастуктуру путем уменьшения пространства для автомобилей на дорогах. Известно, что сейчас сразу 18 улиц Киева хотят сделать для совместного использования велосипедистов и авто.

Замглавы КГГА Александр Густелев отметил, что изменение режима использования улиц связано с постройкой нового веломаршрута “Оболонь-Подол-Центр". Сейчас велодорожка есть только на улице Г. Сковороды. Вместе с этим ведутся работы по обустройству новой велодорожки на ул. Набережно-Крещатицкой. Двусторонние велодорожки также планируется запустить на улице Героев Сталинграда, где сейчас проходит капитальный ремонт. Они должны плавно перетекать в велодорожки, которые уже сделаны на проспекте Степана Бандеры.

Сейчас на улицах Сретенской и Филиппа Козицкого уже сделана схема общего движения велосипедистов и автомобилей из-за чего скоростной режим ограничили до 30 км/ч.

"На ул. Филиппа Козицкого впервые в столице введена велосипедная полоса встречного движения. Также рядом обустраивается велоинфраструктура на улицах Генерала Воробьева и Нищинского, чтобы совместить жилой массив Чоколовка с будущим магистральным веломаршрутом "Соломенка-Центр", который сейчас проходит экспертизу и запланирован к реализации", – рассказывает заместитель главы КГГА.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK