Почему уникальный Lanos-кабиролет не продавали в Украине - ответ

Сегодня истинные фанаты данной модели были бы не прочь разжиться подобным кузовом
 |  Автор: Максим Назарук
Почему уникальный Lanos-кабиролет не продавали в Украине - ответ
Несмотря на необычный кузов, общие черты модели Lanos все же можно найти / Daewoo

Сегодня в Украине при упоминании автомобиля Daewoo Lanos перед глазами возникает простой и недорогой народный автомобиль, который временами, может быть слишком скучным из-за своей надежности и простоты.

Читайте также: В Одессе засняли Lanos с номерами дороже самой машины

Сложно поверить, что несколько десятилетий назад, самая продаваемая легковушка на внутреннем рынке в Украине, имела кузов кабриолет. История берет свое начало еще в средине 1990-х годов. Тогда компания Daewoo разработала первых три автомобиля собственного производства. Так, в1997 году Daewoo явила миру модели Lanos, Nubira и Leganza, сообщает Авто 24.

Daewoo
Daewoo

Самую большую ставку в компании сделали на миниатюрный и недорогой Lanos и как потом покажет время - не зря. При этом для презентации данной модели в виде концепта маркетологи решили выбрать один из самых эффектных типов кузова, а именно – кабриолет. Так, первые концепты “Ланоса” 1994 – 1996 годов были кабриолетами.

В то же время, стоит отметить, что чисто формально, автомобиль еще не стал знаменитым Lanos-ом, а назывался Daewoo №1. К сожалению, дальше выставок Lanos в кузове кабриолет продвинутся не смог, а в серийном производстве у данной модели были три типа кузова: седан, 5-ти дверный хетчбэк и трехдверный хетчбэк. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK