Женщины и дети могут пересекать границу по упрощенной процедуре - ГПСУ

На такие меры вынуждены были пойти, чтобы по-максимуму разгрузить пункты пропуска.
 |  Автор: Максим Назарук
Женщины и дети могут пересекать границу по упрощенной процедуре - ГПСУ
На западе Госпогранслужба работает в усиленном режиме / Госпогранслужба

Последние несколько дней на западной границе Украины наблюдаются огромные очереди из автомобилей, длинной в несколько километров. Чтобы немного разгрузить пункты пропуска, ГПСУ ввела упрощенный режим проезда для женщин и детей.

"Процедура оформления на государственной границе после вторжения России в Украину с увеличением потока людей на западном участке максимально упрощена Государственной пограничной службой. Благодарны партнерам со стран ЕС, которые также упростили условия въезда для граждан Украины. Женщины и дети максимально быстро оформляются для того, чтобы не было задержек во время оформления", - сказал Демченко агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

На данный момент у граждан не требуют полного списка документов, который по закону необходим при пересечении государственной границы. Так, если это ребенок, то в качестве документа может выступать свидетельство о рождении, а также внутренний паспорт. Больше всего украинских граждан на данный момент пытаются выехать в Польшу, поэтому там наблюдаются самые большие пробки.

Людей попросили отслеживать ситуацию на границе с ЕС и не перегружать один пункт пропуска, а максимально рассредотачиваться. 


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK