Редчайший Mercede G-class 6x6 выставили на продажу за 80 000 долларов

Автомобиль продается на аукционе, поэтому ценник на него не окончательный.
 |  Автор: Максим Назарук
Редчайший Mercede G-class 6x6 выставили на продажу за 80 000 долларов
Оригинальный G-Class 6х6 может стоить около 1 млн доллара / скриншот

На сайте Cars and Bids выставлен на продажу редкий Mercedes-Benz G-Class с колесной формулой 6х6, только вот не в кузове пикап, а в кузове фургон. Данный автомобиль существует в одном единственном экземпляре,  так как его создали тюнеры из Орландо (США).

Читайте также: В Украине продают редкий Mercedes-Benz AMG 6X6 за миллион

У Mercedes-Benz G-Class на самом деле существует шестиколесная версия в кузове пикап, но автомобиль, который выставили на аукцион — это совсем другая история. Основой переделки стал Mercedes G550 2017 года к которому добавили третью ось и удлинили кузов.

Обвес автомобиля выполнен частично в стилистике Brabus, помимо этого он имеет 20-дюймовые диски с внедорожными шинами и капот с массивным воздухозаборником. На крыше автомобиля имеется дополнительный багажник.

Под капотом авто находится 4,0-литровый V8 с двумя турбинами, который выдает 422 л.с. В тандеме с этим двигателем у автомобиля работает 7-ступенчатая коробка передач. 6-колесный лимузин на базе "Гелика" сейчас выставлен на аукцион и самая большая ставка за этот автомобиль составляет $80 000.

Напомним, что недавно в сети на продажу выставили еще один необычный лот - "Запорожец" в обвесе с дверьми типа "крыло чайки".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK