Tesla Cybertruck научат плавать, но это не точно - подробности

Само словосочетание плавающий электрокар само по себе звучит довольно дерзко.
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla Cybertruck научат плавать, но это не точно - подробности
Нужны ли будут автомобилю дополнительные приспособления, чтобы стать амфибией - неизвестно / electrek.co

На днях Илон Маск сделал заявление не только относительно Украины, но и относительно автомобиля Tesla Cybertruck. По словам главы компании Tesla будущий пикап электрокар станет почти идеальной машиной для активного отдыха, так как он сможет плавать... Все дело в том, что у Tesla Cybertruck якобы будет герметичный кузов, который позволит преодолевать водные преграды при отсутствии сильных волн.

Читайте также: В РФ создадут электрокар на базе Largus по цене Tesla

Таким образом, на данный момент есть информация, что автомобиль будет не только бронированным, но и водонепроницаемым. В первую очередь автомобиль можно будет использовать для преодоления рек и озер, но в тихую погоду на нем можно будет даже выйти в море. При этом Маск уверен, что Tesla сможет переплыть протоку шириной в 400 метров без каких-либо проблем.

На данный момент люди сделавшие предзаказ могут только и довольствоваться редкими подробностями об электропикапе, так как его выпуск переносили уже несколько раз и суммарно выпуск автомобиля затягивается уже ни на один год. В топовой версии автомобиль будет иметь четыре мотора и сможет с ними разогнаться до 100 км/час за 2,9 секунды. Запас хода электрокара при этом обещают на уровне 800 километров. 

В то же время, бывший инженер компании отмечает, что вариант с "плавающим электрокаром" - очень маловероятный, так как автомобиль не разрабатывался под эти цели, а если такую функцию и добавят, то это сильно увеличит стоимость авто и ограничит его функционал.

Напомним, что на днях в США случилось серьезное ДТП и автопилот Tesla смог спасти жизнь своей хозяйке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK