Редчайшую Bugatti Centodieci заметили на дорогах - их всего 10 на весь мир

Стоимость одного такого гиперкара оценивают в 10 миллионов долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Редчайшую Bugatti Centodieci заметили на дорогах - их всего 10 на весь мир
Автомобиль построен на базе модели Chiron / RvdS-Photography

На днях в Швейцарии удалось заснять очень необычный автомобиль. Речь идет о лимитированной модели Bugatti Centodieci, которых построили всего 10 штук, а стоимость одного автомобиля оценивается примерно в 10 миллионов долларов. Редчайший суперкар удалось заснять на улицах Швейцарии.

Читайте также: Украинец купил гиперкар Bugatti Divo за $9 миллионов во время войны

Презентация автомобиля состоялась еще в 2019 году, когда бренд Bugatti праздновал 110-ю годовщину с момента основания марки. Несмотря на то, что с тех пор прошло целых три года, первые машины покупателям стали выдавать только сейчас. Список покупателей всех 10 моделей не разглашается, но известно, что одним из владельцев этой модели стал Криштиану Роналду.

Эксклюзивное спортивное купе создавалось не с нуля, за его основу был взят гиперкар марки Chiron, но при этом были изменены некоторые технические параметры и стайлинг автомобиля. Так, в дизайне авторы модели хотели сделать акцент на оформление легендарной модели марки - Bugatti EB110.

Если говорить о силовой установке, то она получилась более скромной, чем у "массового" Chiron. Так, под капотом Centodieci расположился 8-литровый двигатель W16 на 1600 л.с. Это позволяет гиперкару разгоняться до 100 км/час всего за 2,4 с, при этом максимальная скорость гиперкара ниже, чем у Chiron и составляет "всего" 380 км/час.

RvdS-Photography
RvdS-Photography

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, за сколько можно купить Bugatti Veyron в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK