Как выглядит первая Toyota Land Cruiser спустя 70 лет после выпуска

Первый "крузак" был классическим армейским внедорожником.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит первая Toyota Land Cruiser спустя 70 лет после выпуска
На восстановление автомобиля в идеал ушло чуть больше года / скриншот

Первый Toyota Land Cruiser появился в далеких 1950-х и вот недавно на официальном канале на YouTube, который посвящен Land Cruiser показали процесс восстановления этого внедорожника до заводского состояния. В компании заявили, что восстановить Land Cruiser первого поколения в идеал, заняло почти один год.

Читайте также: Во Франции Toyota и Peugeot угоняли при помощи беспроводной колонки

До момента восстановления, в течение 35 лет автомобиль был у одного владельца — господина Канамару. Работами по восстановлению внедорожника руководил Исикава из фирмы Shinmei Kogyo Co., который в своей молодости занимался обслуживанием именно таких Land Cruiser. Получившийся результат выглядит более, чем достойно, что не удивительно учитывая кропотливость подхода и количество профессионалов задействованных в этом проекте.

Первое поколение автомобиля с кодом BJ/FJ выпускалось с 1951 до 1955 года. На тот момент автомобиль создавали как американский аналог Jeep Willys. Под капотом у автомобиля на тот момент стоял 3,4-литровый бензиновый двигатель на 84 л.с. Автомобиль имел полный привод с подключаемой передней осью и механическую коробку передач на 4 ступени.

Напомним, что недавно компания Toyota представила свой первый электрический седан, который стал второй моделью в линейке bZ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK