Могут ли АЗС требовать от клиентов "наличку" при работающих терминалах

Светящийся терминал на кассе, еще не значит, что через него можно успешно провести оплату.
 |  Автор: Максим Назарук
Могут ли АЗС требовать от клиентов "наличку" при работающих терминалах
В последнее время, рассчитаться карточкой на некоторых заправках весьма проблематично / Facebook

В последнее время, приехав на заправку, водители достаточно часто могут услышать от операторов, что к расчету принимают только наличку. В то же время, рядом на кассе стоит вроде бы работающий терминал. В связи с этой ситуацией, у многих водителей появился вопрос, имеют ли право на заправке требовать от них наличку в ситуации с работающими терминалами.

О том, почему иногда нужно иметь с собой наличку для оплаты топлива рассказали в Facebook два крупных оператора АЗС, передает "Хвиля".

Несмотря на то, что на многих заправках есть генераторы, наличие света на АЗС не всегда совпадает с наличием связи. В таком случае, если в районе нет света, то даже работающие терминалы просто не могут отправить запрос в банковскую систему и получить из нее ответ об успешной транзакции.

Таким образом, операторы АЗС не требуют наличку, а предупреждают клиентов, что единственный способ расплатится за топливо — наличные. В случае, если клиент не поверит и захочет попробовать заплатить через терминал, ему дадут такую возможность, но на табло терминала он увидит "отказ", правда спустя пару минут ожидания. Таким образом, чтобы не создавать очереди, когда в районе нет света и нормальной связи, даже на заправках с генераторами терминалы не работают.

Учитывая ситуацию, украинским водителям посоветовали запасаться наличкой перед визитом на АЗС, чтобы не оказаться в ситуации, когда авто стоит посреди трассы и из-за отсутствия связи водитель не сможет залить себе даже минимальное количество топлива.

скриншот
скриншот

скриншот
скриншот

Напомним, что ранее мы рассказывали, что отключение света и использование крупными сетями АЗС генераторов привело к повышению цен на топливо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK