Владельцы электрокаров столкнулись с неожиданной проблемой

Использование авто на электротяге значительно усложнилось в последнее время.
 |  Автор: Максим Назарук
Владельцы электрокаров столкнулись с неожиданной проблемой
Найти свободную и работающую зарядку за последнюю неделю стало очень проблематично / cfts.org.ua

Буквально полгода назад, иметь электрокар в украинских реалиях дефицита топлива было за счастье, но теперь ситуация кардинально поменялась. Так, из-за участившихся ракетных ударов на энергетическую инфраструктуру Украины, для большинства населенных пунктов отключения света стали абсолютно привычным явлением, сообщает Autoconsalting.

Читайте также: Chery QQ возвращается в виде электрокара за $12 500 - что известно

Из-за перебоев с электроэнергией, в Украине резко сократилось количество зарядных станций, на которых можно подзарядить электроавто. Если обычные заправки, чтобы компенсировать нехватку света, перешли на генераторы, то у зарядных станций такой возможности в большинстве своем нет. Это привело к тому, что на момент конца ноября в Украине не работало около 70% зарядных станций. 

Теперь собственники электрических авто попали в ту же ситуацию, что и владельцы бензиновых и дизельных авто полгода назад. Так, для поиска заправки с электроэнергией приходится использовать мобильные приложения, а иногда и просто колесить по городу в поисках работающих станций. Заряжать электрокар дома долго, а если учитывать постоянные отключения света, то этот процесс может растянуться на несколько дней.

Одним из выходов для владельцев электромобилей может стать покупка генераторов, но тут надо учитывать, что далеко не каждый генератор может заряжать электрокар, а также стоит заранее позаботится о нужном количестве топлива, чтобы генератор не прекратил свою работу в самый неподходящий момент.

Напомним, что ранее мы писали, что топливо на украинских АЗС немного подорожало из-за отключений электричества и использования генераторов на АЗС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK