Компанию Tesla Илона Маска оштрафовали на $2,2 млрд за вранье в рекламе

Американский производитель электрокаров преувеличивал запас хода своих авто.
 |  Автор: Максим Назарук
Компанию Tesla Илона Маска оштрафовали на $2,2 млрд за вранье в рекламе
В последнее время Tesla достаточно часто попадает в разные скандалы / itc.ua

Недавно антимонопольный комитет Южной Корея заявил о наложении штрафа в 2,85 млрд вон (2,2 млн долларов) на Tesla Inc. Все связано с тем, что американская компания не уведомила своих клиентов о падении запаса хода автомобиля при низких температурах. К соответствующим выводам пришли в корейской комиссии по справедливой торговле (KFTC).

Читайте также: Автомобили Tesla оказалось невозможно зарядить при минусовой температуре

По мнению корейцев компания Tesla преувеличивала "дальность хода своих авто на одной зарядке, их топливную экономичность в сравнении с бензиновыми автомобилями, а также продуктивность своих зарядных устройств Superchargers" на своем официальном сайте начиная с августа 2019 года и до нынешнего времени.

Согласно с данными в заявлении KFTC дальность хода автомобиля сокращается на 50,5% в сравнении с теми цифрами которые приводит производитель в рекламе. На сайте автопроизводитель дает несколько советов, как лучше себя вести зимой с электрокаром, но при этом не упоминает о снижении емкости батарей. 

Отметим, что это не первый раз, когда KFTC кого-то штрафует. Так, ранее в комиссии оштрафовали компанию Mercedes-Benz на 20,2 млрд вон за не достоверную информацию о выбросах дизельных авто. 

Напомним, что недавно мы рассказывали о счастливом владельце Tesla из США, который расписал, сколько он потратил за три года владения электрокаром.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK