Во сколько обошлось владение Tesla Model 3 за 100 000 километров

Новые электрокары пока подтверждают статус более выгодных авто в плане обслуживания.
 |  Автор: Максим Назарук
Во сколько обошлось владение Tesla Model 3 за 100 000 километров
Нынешний владелец очень доволен свои авто / скриншот

Среди автомобилистов бытует мнение, что электрокары намного выгоднее в плане обслуживания, чем бензиновые и дизельные авто. Один из владельцев американской Tesla Model 3 решил подсчитать, сколько он потратил на свою машину за 100 000 километров. Как оказалось, владеть электрокаром в США не так уж и дешево, но стоимость обслуживания авто все равно ниже, чем у классических машин с ДВС. 

Читайте также: Автомобили Tesla оказалось невозможно зарядить при минусовой температуре

По словам владельца, когда он купил этот автомобиль, он заключил "самую выгодную сделку в истории автомобилестроения". Нынешний владелец является первым собственником этой Model 3, которую он купил себе в 2019 году. За три года мужчина успел проехать около 100 000 километров, что примерно в три раза больше, чем за год проезжает средний водитель.

На момент покупки, по словам владельца этот автомобиль был относительно дорогим, если сравнивать его с моделями с традиционным двигателем. Владелец подходил к обслуживанию авто очень щепетильно, поэтому сохранил записи о каждой зарядке, общественной стоянке, ремонте, обслуживании и т.д. В то же время, владелец не брал в свои расчеты износ батареи и амортизацию авто в целом.

За три года на зарядку электрокара у владельца ушло 3617 долларов. По подсчетам автора видео, малолитражка Honda Civic за этот же период обошлась бы в 9000 долларов. Также около 3000 долларов нынешний владелец потратил на обслуживание авто, куда авто видео включил и новый комплект колесных дисков вместе с шинами.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как еще одни ребята из США решили превратить Tesla в электропикап.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK