Эксперты назвали самые ненадежные современные авто - рейтинг

Некоторые новые автомобили могут иметь серьезные проблемы сразу после схода с конвейера. На этот случай автопроизводители используют отзывные кампании.
 |  Автор: Максим Назарук
Эксперты назвали самые ненадежные современные авто - рейтинг
На последний S-class у компании было 6 отзывных / Mercedes Benz

В некоторых новых авто со временем могут обнаруживаться серьезные конструктивные просчеты, что ведет к убыткам автопроизводителя, но что еще страшнее — ставит под угрозу жизнь и здоровье покупателя. Чтобы не возвращать деньги за уже проданный автомобиль многие автопроизводители прибегают к отзывным кампаниям, когда даже серьезные неисправности автомобилей они устраняют за свой счет.

Недавно на портале car-recalls.eu составили список брендов, которые чаще всего прибегают к отзыву своих автомобилей.

Читайте также: Самые бесполезные опции автомобиля зимой - рейтинг

Из 30 брендов, которые были упомянуты в рейтинге, самое большое количество отзывов у компании Mercedes-Benz – 39 штук. Если говорить о конкретных моделях, то больше всего проблем было с S-классом последнего поколения (6 отзывных кампаний). Больше 1 миллиона C-Class, E-Class, G-Class, S-Class, Vito, V-Class, CLS, GLC, GLE и GLS произведенных с 2017 по 2021 год были отозваны, чтобы устранить возможный пожар в моторном отсеке. Еще около миллиона моделей ML-Class, GL-Class и R-Class 2004-2015 г.в. отозвали из-за проблем с тормозами. Отзывная кампания коснулась и моделей Sprinter, у которой наблюдались проблемы с задними стоп-сигналами. 

Второе место по количеству отзывных занимает бренд Peugeot – 15 отзывов. Модели 308, 2008, 208, 3008 и 5008 отозвали из-за проблем с программным обеспечением, что касается выбросов. У модели 301 были выявлены проблемы с карданом. В то же время проблемной была и модель Expert у которой нашли несколько разных дефектов, среди которых проблемы с топливной системой, задними тормозами и задним стеклом.

Замыкает тройку лидеров по количеству отзывов бренд Volkswagen – 14 отзывов. Проблемы нашлись у модели Polo (подушки безопасности и панорамный люк), а также моделей T-Roc, Passat, Golf, Crafter, Fox, Caddy и Arteon. 

Напомним, что недавно мы рассказывали о самых ожидаемых кроссоверах 2023 года в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK