Самые ожидаемые кроссоверы 2023 года — ТОП-10

Какие авто выйдут в 2023 году — лучшие кроссоверы и внедорожники, которые совсем скоро появятся в Украине
 |  Автор: Максим Назарук
Самые ожидаемые кроссоверы 2023 года — ТОП-10
Toyota привезет в Украину сразу несколько новых кроссоверов / Toyota

Спустя почти год войны украинский рынок новых авто продолжает развиваться. Несмотря на падения темпов продаж и покупательской способности в целом, дилеры продолжают привозить в Украину новинки мирового автопрома. Учитывая рейтинг самых популярных новых авто в Украине за 2022 год, в котором 10 позиций из 10 заняли кроссоверы, Bigmir)Авто подготовил подборку самых ожидаемых кроссоверов и внедорожников, которые должны выйти в 2023 году.

Самые ожидаемые кроссоверы 2023 года в Украине

  • Peugeot 408

Peugeot
Peugeot

Читайте также: Новенький Peugeot 5008 получил новый облик: фирменные ДХО в форме клыков и многое другое

Одними из первых украинских покупателей порадуют "французы", которые уже в 2023 году привезут в Украину новенький Peugeot 408. Данная модель скорее является фастбеком, чем полноценным кроссовером, но учитывая дорожный просвет авто, его вполне можно отнести в когорту современных "паркетников". Автомобиль получит большое количество опций, новый "рубленый" стиль салона, который отлично дополняет дерзкую и одновременно утонченную внешность авто. Силовая установка доступна только одна 1,6-литровым турбированный бензиновый двигатель на 215 л.с. с расходом 7 л/100 км. В движение все это приводит  8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

  • C5 Aircross Hybrid

Citroen
Citroen

Вторая новинка от французов уже будет гибридом — модель C5 Aircross от Citroen. Данная модель не будет полной новинкой. Так, этот кроссовер уже представлен в Украине, но только с дизельными двигателями. Гибридная версия будет представлять собой 1,6-литровый бензиновый ДВС на 180 л.с. и 110 сильный электромотор. Общая отдача гибридной силовой установки составит 225 л.с. и 360 Нм крутящего момента. 

  • Opel Grandland

Opel
Opel

Читайте также: Volkswagen, Audi и Opel - что пригоняют украинцы из Европы

Еще один кроссовер, который прибудет на украинский рынок уже к концу 2023 года и предстанет перед украинцами в обновленном дизайне. Автомобиль получит незначительное обновление внешности и пару интересных фишек в сравнении с предыдущим поколением: матричный LED-фары, ассистент аварийной остановки и защиты от столкновений, ассистенты езды по трассе. На выбор будут доступны бензиновый двигатель на 165 л.с. или дизельный на 130 л.с.

  • Nissan Qashqai Hybrid

Nissan
Nissan

Уже в январе начались продажи обновленной версии популярной модели Nissan Qashqai. В новом поколении авто, как и большинство его одноклассников получит гибридную силовую установку. Помимо новой силовой установки авто получило полностью измененную внешность и переработанный салон с проекционным дисплеем, цифровой приборкой, беспроводной зарядкой и еще рядом интересных опций.

  • Nissan X-Trail

Nissan
Nissan

Читайте также: Компания Nissan заменит легендарный Leaf на кроссовер - подробности

Второй новинкой от японского бренда станет рестайлинг модели среднеразмерного кроссовера X-trail.  Как и его младший брат Qashqai автомобиль получил обновление внешнего дизайна в соответствии с новыми дизайнерским направлением компании. Известно, что автомобиль также получит гибридную силовую установку. Ближе ко второму полугодию Nissan также представит обновленный Juke и Leaf в Украине.

Какие авто выйдут в 2023 году

  • Skoda Kamiq

Skoda
Skoda

В 2023 году бренд Skoda проведет рестайлинг большинства автомобилей в линейке и под эту программу попадет и модель Kamiq. Так, авто получит новые бампера, оптику и некоторые кузовные элементы в соответствии с новыми требованиями дизайна марки. Ожидается, что моторная гамма кроссовера не измениться.

  • Toyota Corolla Cross

Toyota
Toyota

Читайте также: В сети показали, как будет выглядеть новая Toyota Prius 2023 - фото

Порадуют украинцев и японские кроссоверы. Так, у Toyota появится новая модель, которая займет нишу между Yaris Cross и RAV4. Автомобиль будет комплектоваться 2-литровой бензиновой силовой установкой в паре с электромотором, что суммарно даст автомобилю мощность в 197 л.с. и расход топлива в 6,3 литра. Все это будет работать в паре с вариатором.

  • Lexus RX

Lexus
Lexus

Обновиться в следующем году и люксовый среднеразмерный кроссовер RX, для которого это будет уже пятое поколение. Внешность и оптика автомобиля была качественно переработана. Изменения претерпела и моторная гамма, где теперь нет V6, но появились аж три версии гибридных установок. В топовом исполнении авто сможет проезжать до 60 км чисто на электротяге.

  • Lexus RZ

Lexus
Lexus

Читайте также: Что сломалось в Lexus LX за 1 миллион километров пробега

Придет в этом году в Украину и один из первых электрических Lexus. Кроссовер RZ является одноплатформенником с моделями Toyota bZ4X и Subaru Solterra. Автомобиль получит две версии с мотором на передней оси в 204 л.с. и вторую полноприводную версию с двумя моторами по 109 л.с. на каждой оси. Батарея на 90 кВтч позволит проезжать до 600 км на одной зарядке.

  • Nissan Ariya

Nissan
Nissan

Еще одной интересной новинкой станет мини-кроссовер от Nissan а электротяге. Внешне авто выполнено в современной стилистике бренда. А вот если говорить о начинке, то на выбор покупателя будет представлено сразу три версии. Два авто с задним приводом будут иметь мощность электродвигателя 218 и 242 л.с. соответственно, а полноприводная версия получит мотора на 282 л.с. Пробег у полноприводной и младшей заднеприводной версии составит 340 километров, а у заднеприводного авто с батареей на 87 кВтч будет возможность проезжать до 500 км на одном заряде.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK