В РФ владельцы массово избавляются от премиум-авто - причина

Санкции все таки дают о себе знать.
 |  Автор: Максим Назарук
В РФ владельцы массово избавляются от премиум-авто - причина
Из-за нехватки запчастей увеличилось и время ремонта, примерно в 2-3раза / Wikipedia

Российский автомобильный рынок отчаянно пытался держаться на плаву, но после почти года изоляции и жесточайших санкций, ситуация с запчастями к автомобилям стала критической. Премиальные автомобили теперь попросту нечем ремонтировать, поэтому их продают по смехотворным ценам.

Читайте также: Цены на новые авто в РФ выросли на 40%, а спрос упал на 60%

Некоторые дальновидные автовладельцы выставляют на продажу премиум-авто младше 3 лет, которые доживают последние месяцы без происшествий. Из-за подобной тенденции, количество объявлений на российских интернет-площадках выросла почти в 2 раза. При этом, чтобы избавиться от неликвидного почти нового авто на него еще и ставят сниженную цену, сообщает портал TD.UA

На российских сайтах по продаже авто сообщают, что за январь 2023 года количество объявлений возросло примерно на 63%. В эти цифры включают как авто бизнес-класса по типу BMW, Lexus и Mercedes, так и премиальные или эксклюзивные марки по типу Land Rover, Bentley, Porsche, Maserati, Lamborghini.

Помимо нехватки запчастей из-за отказа западных брендов поставлять официальные запчасти для ремонта премиальных авто, владельцы также остались без обновлений программного обеспечения, что в некоторых ситуациях может быть критичным. Учитывая дефицит, выросло и время ремонта, которое возросло в 2-3 раза.

Напомним, что в РФ автопроизводство упало до катастрофически низких масштабов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK