В Черновцах заметили один из двух DeLorean в Украине - видео

Автомобили DeLorean стали настоящими легендами не только своего времени, но и всей автомобильной индустрии в целом.
 |  Автор: Максим Назарук
В Черновцах заметили один из двух DeLorean в Украине - видео
Кто владелец авто на болгарских номерах - неизвестно / скриншот

В мире есть немало эксклюзивных и интересных автомобилей, которые вызывают настоящий восторг у автолюбителей. В то же время, есть ряд действительно культовых автомобилей, известных даже людям далеким от автомобильной индустрии.

Читайте также: Крутой автомобиль DeLorean нашли в сарае после 30 лет простоя

Когда речь заходит о DeLorean DMC-12, то это автомобиль, который, бесспорно, относится именно ко второй категории. О всех зарегистрированных DeLorean в Украине давно известно. Так, на территории страны есть всего два таких автомобиля. Один из них принадлежит мэру Днепра, а второй появился в Украине весной 2021 года, сообщает ТопЖыр.

В то же время, второй экземпляр "машины времени" из фильма "Назад в будущее" имеет болгарские номера. Ранее этот автомобиль уже видели неподалеку от курорта Буковель, а недавно машина снова засветилась в Черновцах. Эти автомобили выпускались в Ирландии и всего было выпущено 9 тысяч авто.

@kostyss.sme__ Єдиний в Україні DeLorean.Качество улетіло.@community_cars_che🫡 @Vell$eRoK #fyp#fly#fypシ #delorean#славаукраїні🇺🇦🇺🇦🇺🇦 #puf #rge #che ♬ DeLorean DMC 12 in Che - kostyss.sme__

Несмотря на сравнительно большой тираж, до наших дней дожило достаточно немного "живых" экземпляров. Под капотом у легенды автомобильного и киношного мира находятся 6-цилиндровый двигатель на 3 литра объема и мощностью 150 л.с. В движение автомобиль может приводить как 5-ступенчатая МКПП, так и 3-ступенчатый "автомат".

Относительно недавно энтузиасты заявили о возрождении легендарной марки и появлении новой модели от DeLorean.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK