СБУ уничтожила российский "Солнцепек" при помощи дрона - видео

В РФ очень гордятся своей огнеметной системой, но продолжают их терять буквально одну за одной.
 |  Автор: Максим Назарук
СБУ уничтожила российский "Солнцепек" при помощи дрона - видео
Кадр за секунду до уничтожения российской техники / скриншот

Сегодня на войне украинские защитники используют тысячи самых разных дронов, начиная от наземных и воздушных, заканчивая особыми водными беспилотниками. При этом в сети регулярно появляются видео об успешном использовании беспилотников в самых разных ситуациях на фронте. На этот раз при помощи FPV-дрона СБУ удалось уничтожить российскую систему залпового огнеметного огня "Солнцепек".

Читайте также: ТОС "Солнцепек" - что известно про оружие РФ

Боевое задание выполняли воины центра спецопераций "А" Службы безопасности Украины. Так, тяжелую огнеметную систему удалось уничтожить непосредственно во время залпа и теперь она не будет доставлять неудобств украинским воинам. На опубликованных кадрах можно заметить, как дрон-камикадзе влетает в ТОС "Солнцепек", после чего изображение прерывается.

Отметим, что раньше мы уже рассказывали об этой тяжелой огнеметной системе, а также о еще одно похожей системе под кодовым названием "Буратино". Несмотря на хвалебные речи пропагандистов на российском телевидении, в деле эта система показала себя весьма печально и с начала войны РФ потеряла уже несколько таких систем.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK