Популярный сервис для водителей в Украине временно стал бесплатным

Несмотря на отмену платы за парковку в столице, инспекторы по парковке до сих пор смогут выписывать штрафы за неправильно припаркованные авто.
 |  Автор: Максим Назарук
Популярный сервис для водителей в Украине временно стал бесплатным
О возобновлении оплаты водителей уведомят дополнительно / Киев Парковочный

Начиная с сегодняшнего дня 4 апреля 2023 года на дорогах столицы с водителей не будут взимать плату за проезд. О соответствующих изменениях рассказали на страничке КГГА. В то же время, стоит отметить, что отмена платы за парковку на улицах Киева коснется только муниципальных паркингов.

Читайте также: Эвакуаторы больше не смогут забирать машины украинцев на штрафплощадку

Оплата парковки на площадках КП "Киевтранспарксервис" не будет осуществляться до завершения юридических процедур, которые связаны с обновлением договоров. Конкретных сроков, когда парковка в Киеве снова станет платной пока не называют. В КГГА пообещали дополнительно уведомить водителей о возобновлении оплаты за парковку через приложение "Киев Цифровой".

Учитывая, что парковка стала бесплатной, инспекторы по парковке временно не будут штрафовать водителей за неуплату услуг парковки. В то же время, водителям напомнили, что штрафы для водителей за неправильную парковку продолжат выписывать. Помимо этого, в Киеве продолжат свою работу эвакуаторы. 

Напомним, что недавно мы рассказывали как работают эвакуаторы в условиях военного положения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK