В сети показали уникальный КрАЗ 258 с полуприцепом-автобусом

Сегодня такие автобусы можно встретить разве что на Кубе, но и там их почти полностью вытеснили дешевые китайские аналоги.
 |  Автор: Максим Назарук
В сети показали уникальный КрАЗ 258 с полуприцепом-автобусом
Даже сегодня на улицах Кубы можно встретить подобные автобусы / скриншот

Когда речь заходит об автобусах, большинство людей представляет себе длинное транспортное средство с комфортабельным салоном, которое развозит пассажиров по улицам города или же используется для обеспечения транспортных перевозок между городами. В то же время, автобусы не всегда были монолитной конструкцией и в определенные исторические периоды автобусы состояли из тягача и полуприцепа.

Читайте также: Как выглядел самый мощный КрАЗ с танковым двигателем на 1000 л.с.

Украинские грузовики КрАЗ являются достаточно известными во всем мире, причем речь идет как о моделях советских времен, так и о современных грузовиках компании. Среди разнообразных вариантов шасси, КрАЗ выпускал и седельные тягачи, которые работали в паре с самыми разными прицепами. При этом некоторые полуприцепы способны удивить даже бывалых автолюбителей, когда речь заходит о полуприцепе-автобусе.

Такую необычную сцепку удалось сфотографировать на Кубе, куда, вероятнее всего, автомобиль попал еще во времена СССР. В Гаване такие "пассажирские фуры" использовались в качестве обычных городских автобусов, в то время, как в СССР, грузовики с пассажирскими полуприцепами исполняли роль транспорта в аэропорту и доставляли людей от терминала к самолету.

скриншот
скриншот

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном необычном автобусе, который используется для эвакуации военных в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK