Популярный сервис такси теперь предлагает авто без водителя

Похоже, что вскоре проблема плохих водителей в такси скоро останется в прошлом, ведь водителем можно будет стать самому.
 |  Автор: Максим Назарук
Популярный сервис такси теперь предлагает авто без водителя
Автомобиль будет доступен по схеме каршеринга / dpositphotos

Каршеринг через приложение становится все более популярным. Недавно, внедрить эту опцию в своем приложении решили в сервисе Uber. Так, частные клиенты смогут сдавать свои авто в аренду по цене, которую будет определять агрегатор. Фактически, человек сможет заказать себе такси без водителя, сообщает Autoblog.

Читайте также: Компания Uber запустила первое подводное такси - видео

Пока компания Uber планирует запустить новый сервис только в Северной Америке. Чтобы воспользоваться частным автомобилем, необходимо будет скачать приложение Uber Carshare. Ранее компания уже запустила сервис для совместного использования авто в Австралии. Изначально приложение называлось Car Next Door, которое позже переназвали в Uber Carshare.

Uber Carshare позволяет использовать приложение для бронирования авто, которые можно взять в аренду на несколько часов или на сутки. Автомобиль, который арендовали клиенты, нужно будет оставить в том же месте, где его взяли изначально. Компания Uber будет предлагать свои цены на аренду авто, но собственники смогут ее корректировать.

Топливо будет входить в стоимость аренды. При этом в компании Uber не сообщают о следующем рынке, на котором может появиться данный сервис. В то же время, в компании дали условный ориентир в виде городов с большой плотностью населения и большим количеством прилегающих районов.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как каршеринг помогает получать пассивный доход со своего авто.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK